российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Реклама «Техносилы» признана ненадлежащей

Федеральная антимонопольная служба РФ признала рекламу, распространяемую в августе 2006 года на улицах Москвы и на телеканалах – НТВ, ТНТ с использованием товарного знака «Техносила» ненадлежащей, нарушающей пункт 4 части 4 статьи 5 ФЗ «О рекламе». Об этом говорится в сообщении ФАС.

В рекламе демонстрировались различные товары с определенной ценой, при этом реклама сопровождалась текстом с использованием мужского имени и слов «... лопух! Купил дороже» («Санёк лопух! Купил дороже», «Андрюха лопух! Купил дороже» и т.п.).

ФАС России с учетом результатов проведенного социологического опроса по выяснению отношения потребителей к данной рекламе, а также мнения Экспертного совета по применению законодательства о рекламе признала рекламу ненадлежащей, нарушающей пункт 4 части 4 статьи 5 ФЗ «О рекламе», поскольку она формирует негативное отношение к лицам, не пользующимся рекламируемыми товарами.

Рекламодателю – ООО «Спектр» антимонопольное ведомство предписало прекратить нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 13.02.08

Немецкий дипломат задержан в Екатеринбурге за вождение в нетрезвом виде. / Стивен Спилберг отказал Китаю в постановке сцен для Олимпиады. / Боевик группировки ЭТА получил 30 лет тюрьмы. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках