российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американским морпехам в Японии 14 февраля напомнят, как обращаться с местными женщинами

Морским пехотинцам США ко Дню Св.Валентина принудительно прочитают курс лекций, в которых напомнят о последствиях сексуальных домогательств к местным жителям. домогательств к местным жительницам. На лекциях солдатам и офицерам разъяснят, в частности, что они обязаны пресекать неправомерные действия своих товарищей, в первую очередь попытки сексуальных преступлений, сообщает ИТАР-ТАСС.

Такое решение командование приняло из-за недавнего случая, когда 38-летнего сержанта Тайрона Хэднотта арестовали по подозрению в изнасиловании 14-летней школьницы на Окинаве. Задержанный приписан к одной из штабных структур корпуса морской пехоты США на базе Кэмп-Кортни в центральной части этого южного японского острова. Американские военные на Окинаве ежегодно совершают в среднем в районе сорока уголовных преступлений. Только в нынешнем столетии их, по меньшей мере, четыре раза задерживали там за изнасилования, уточняет NEWSru.

Многие жители острова помнят, что в 1995 году трое военнослужащих США изнасиловали 12-летнюю школьницу. Это привело к демонстрациям протеста против военного присутствия США на японском острове. последний случай с сержантом Хэдноттом вызвал негодование не только местных жителей, но и у правительства Японии. глава МИД Японии Масахико Комура заявил, что это ЧП неминуемо окажет воздействие на положение военных баз США в стране.

На Окинаве сконцентрировано 75% площади всех американских объектов в Японии, включая базу ВВС Кадэна – крупнейшую за пределами Соединенных Штатов. Там развернута дивизия морской пехоты США, постоянно находящаяся в режиме быстрого реагирования. Всего в Японии дислоцирован почти 50-тысячный американский военный контингент.

Токио,Февраль 14, Алексей Усов

Токио,Февраль 14. Другие новости 14.02.08

В Нижнем Тагиле изъята крупная партия амфетамина. / Очередной пожар в образовательном учреждении на Урале: из школы эвакуировано почти 400 человек. / «Молодогвардейцев» заставят быть интеллигентными. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках