российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Смерть солдата Рудакова будет расследовать военная прокуратура

Военное следственное управление по Москве возбудило уголовное дело по факту смерти в госпитале имени Бурденко рядового Романа Рудакова.

Как сообщил представитель Московской городской военной прокуратуры, по поручению замгенпрокурора – главного военного прокурора Сергея Фридинского проведена проверка обстоятельств смерти Рудакова, передает ИТАР-ТАСС.

«14 февраля по результатам рассмотрения результатов проверки в связи с необходимостью проведения комплексных судебно-медицинских и иных экспертных исследований, других следственных действий для полного и всестороннего установления причин смерти военным следственным управлением по городу Москве возбуждено уголовное дело по части 2 ст.109 УК РФ («причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»)», – цитирует Gazeta.ru представителя военной прокуратуры.

Напомним, что искалеченный в армии солдат Роман Рудаков скончался во вторник во время операции по трансплантации кишечника и печени.

Как только издевательства над солдатом стали известны общественности, Роман был доставлен в военный госпиталь имени Бурденко в Москве, где он продолжил лечение. Медики провели его полное обследование. Результаты показали, что у солдата полностью перестала функционировать печень. На консилиуме, где присутствовали ведущие врачи госпиталя, было принято решение сделать операцию по трансплантации органа.

Ссылка по теме:

Искалеченный в армии солдат Роман Рудаков скончался в госпитале в Москве >>>

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 15.02.08

В Подмосковье два продавца, используя купоны для скидок, украли 219 тысяч рублей. / В Краснодарском крае предотвращен теракт в рейсовом автобусе. / Мадонна стала режиссером под русский мат с украинским акцентом. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках