российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Кубани ищут мужчину, подбросившего в автобус игрушку со взрывчаткой

В Краснодарском крае ищут молодого человека, подложившего взрывное устройство в рейсовый автобус «Икарус», следовавший по маршруту Анапа – Краснодар. Самодельную бомбу, спрятанную в детской игрушке, в автобусе нашли и обезвредили оперативники, остановившие машину для проверки. В салоне находились 15 пассажиров. Никто из них не пострадал.

По словам шофера, неизвестный молодой мужчина из Анапы попросил передать игрушку вместе с букетом цветов его краснодарской возлюбленной. Данная просьба не вызвала никакого подозрения у водителя «Икаруса». Такие просьбы поступают к водителям автобусов в Краснодарском крае довольно часто. За доставку посылки из одного населенного пункта в другой отправляющая сторона обычно предлагает вознаграждение.

Досмотр автобуса был произведен после получения оперативной информации о том, что в его багажном отделении может находиться взрывное устройство. Остановив автобус для проверки, милиционеры обнаружили в багажнике подозрительного мишку, сообщает РСН. Взрывное устройство мощностью 400 граммов тротила, представляющее собой маленький пластмассовый контейнер, было умело спрятано в игрушку.

Краснодарский край, несмотря на свою близость к Северному Кавказу, считается относительно спокойным регионом. В столице Кубани Краснодаре за прошедшие 10 лет теракт был зафиксирован только однажды – в 2003 году.

Краснодар, Ольга Панфилова

Краснодар. Другие новости 15.02.08

Саакашвили попросился в НАТО. / В Керчи горел плавкран (ФОТО). / На Южном Урале пресечена деятельность филиала колумбийского наркокартеля. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках