российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Могилевич опасается, что не доживет до суда

Мосгорсуд накануне отказался освободить из-под стражи бизнесмена Сергея Шнайдера, более известного как Семен Могилевич. Он был арестован 24 января Останкинским судом Москвы вместе с главой компании «Арбат Престиж» Владимиром Некрасовым. Обоих обвиняют в уклонении от уплаты налогов с организации (статья 199 УК РФ) через три подставные фирмы на сумму около 50 млн. рублей. В Главном управлении МВД по Центральному федеральному округу считают Могилевича автором этой схемы.

Семен Могилевича высказал опасение, что он может не дожить до решения суда. Выступая в Мосгорсуде на слушании по вопросу о законности его ареста, он заявил: «Я прошу изменить мне меру пресечения на не связанную с лишением свободы, так как чувствую себя очень плохо, страдаю диабетом, у меня гипертония». Арестованный добавил: он боится, что может не дожить до окончания дела.

Особое возмущение адвоката, да и самого обвиняемого вызвал тот факт, что в постановлении райсуда речь шла об уклонении Могилевича от уплаты налогов на сумму 49,5 млн. рублей, в то время как обвинение было предъявлено бизнесмену на другую сумму – 46,83 млн. рублей. «Останкинский суд арестовал меня по эпизоду, который не указан в обвинительном заключении, – заявил Могилевич, пишет издание «Газета».

Адвокат предложил избрать Могилевичу в качестве альтернативной меры пресечения подписку о невыезде, личное поручительство или залог в размере 5 млн. рублей.

Государственный обвинитель, в свою очередь, заметил: если изменить Шнайдеру-Могилевичу меру пресечения и дать ему свободу, это может обернуться тем, что он попытается скрыться от следствия и оказать давление на свидетелей, пишет «Утро.ру». Именно поэтому его нельзя выпускать из-под стражи.

Напомним, сеть парфюмерно-косметических магазинов «Арбат Престиж», негласным руководителем которого и является С.Могилевич, не так давно начала испытывать серьезные проблемы с поставщиками. Те из них, чей контракт с компанией закончился, не торопятся продлевать его. А партнеры ОАО «Арбат Престиж», которые до сих пор связаны с компанией обязательствами, перестали отгружать продукцию на склады. Это не могло не отразиться на ассортименте: вместо исчезнувших марок прилавки пестрят декоративными свечами и другими сувенирами.

Ссылка по теме:

Владельцу сети «Арбат-Престиж» предложили свободу в обмен на бизнес >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 19.02.08

Новое голосование на сайте «Нового Региона»: выбираем мэра Екатеринбурга. / Магнитогорская таможня отобрала у узбекского гастарбайтера 10 килограмм насвая. / Саратовского прокурора могли убить из-за передела земельных участков. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках