российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Студентов «Гнесинки» и «Щуки» выселяют из общежития

Студентов Российской Академии Музыки им. Гнесиных и Театрального Института им.Щукина выселяют из вузовского общежития. Причина – якобы аварийное состояние здания.

О том, что их выселяют, учащиеся узнали в среду утром из постановлений, развешанных на этажах общаги, сообщает «Новая газета». Бумага гласит, что все проживающие по адресу Хорошевское шоссе, д. 96, должны покинуть здание до 11 марта. Выселение объясняется тем, что «нахождение в здании людей опасно для жизни и здоровья». Указано также, что съехать нужно всего на 30 суток, но куда – неизвестно. Решение было принято Савеловским районным судом еще 12 октября 2007 года, однако сообщить о нем студентам удосужились только сейчас.

В среду вечером в актовом зале общежития прошло собрание, на котором выступила инициативная группа. Активисты объявили сбор подписей против выселения, а также рассказали, что уже завтра пойдут к юристу и просто так себя выселить не дадут. Затем слово взяли неожиданно появившиеся члены КПРФ Шехирин и Афонин. Они пообещали сделать депутатский запрос, а если он не поможет – выйти на генпрокуратуру, и посоветовали ни за что не уходить из здания и не соглашаться на выселение.

Сейчас здание общежития занимают студенты Российской Академии Музыки им. Гнесиных и Театрального Института им.Щукина. По словам участников собрания, разговоры с ректорами обоих вузов никаких результатов не дали.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 06.03.08

Кадырова незаконно приняли в Союз журналистов. Журналисты в знак протеста покидают организацию. / В Челябинской области несовершеннолетние насильники привлечены к уголовной ответственности. / Сотруднику челябинской милиции предъявлено обвинение в мошенничестве. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках