российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дагестане раскрыто убийство видного общественного деятеля

Представитель Следственного комитета Генпрокуратуры РФ по Дагестану Касумбек Амирбеков объявил о раскрытии убийства Наримана Алиева, сообщает «Интерфакс» 6 марта. По словам Аримбекова, по делу задержаны трое дагестанцев и двое жителей Кабардино-Балкарии.

Нариман Алиев, Герой социалистического труда, многолетний директор виноградарского совхоза им. Алиева, член Общественной палаты Дагестана и друг президента республики, был застрелен в собственном доме в поселке Мамедкала в ночь на 25 ноября 2007 года. Вместе с 77-летним Алиевым была убита его жена.

В конце ноября 2007 года президент Дагестана озвучил предположение, что целью убийства Наримана Алиева была дестабилизация обстановки в республике накануне выборов.

Однако, по данным прокуратуры, убийство было совершено с целью сокрытия хищения средств в особо крупных размерах – через фирмы-однодневки из совхоза Алиева был расхищен 321 миллион рублей. Директор был убит за то, что обнаружил махинацию и пытался предотвратить хищение.

Махачкала, Всеволод Ягужинский

Махачкала. Другие новости 07.03.08

В кампусе Калифорнийского университета обнаружили две бомбы. / Виктора Бута «взяли» переодетые колумбийцами американцы. / Палестинские террористы убили восемь человек в религиозной школе. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках