российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудник белорусского банка украл более 1 млн. долларов

Правоохранительные органы Белоруссии возбудили несколько уголовных дел в отношении управляющего пятым отделением Белвнешэкономбанка, который похитил из банка более миллиона долларов.

По данным следствия, управляющий отделением банка предоставил кредиты ряду фирм, платежеспособность которых вызывала подозрения. Следствие подозревает, что управляющий, используя свое служебное положение, выдавал кредиты с заведомой целью завладеть ими. Почти все суммы были оформлены на Юрия Плавсюка, который сейчас находится в розыске.

Для получения некоторых кредитов в банк предоставлялись недостоверные бизнес-планы инвестиционного проекта, а также искусственно завышалась стоимость предложенного в залог имущества, пишет минское агентство Telegraf.

Против управляющего банком возбуждено уголовное дело по статье «злоупотребление служебными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия». Плавсюк и некоторых руководителей коммерческих фирм обвиняют в мошенничестве и злоупотреблении служебными полномочиями.

Минск, Всеволод Ягужинский

Минск. Другие новости 07.03.08

Украина в очередной раз попыталась забрать маяк у Черноморского флота: в Херсонской области прошла акция протеста. / Мировые цены на продовольственном рынке опять растут. Взгляд The Times. / За отмену санкций против Абхазии Грузия объявит российских миротворцев вне закона. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках