российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Архангельске будут судить мошенницу, создавшую финансовую пирамиду

В Архангельской области направлено в суд уголовное дело по обвинению директора ООО «Ярославна» в создании финансовой пирамиды.

По материалам следствия, учредитель и директор ООО «Ярославна» Людмила Хромушина в период с октября 1995 года по ноябрь 2006 года организовала кампанию по привлечению денежных средств населения с целью инвестирования в прибыльные проекты, в том числе в строительство магазинов и торговых точек. Общее количество заключенных с доверчивыми гражданами договоров составило свыше 1200, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

«Однако фактически часть полученных денег она расходовала на выплату задолженности и процентов предыдущим вкладчикам, на хозяйственные нужды принадлежащего ей общества с ограниченной ответственностью и на собственные нужды», – отмечается в сообщении надзорного ведомства.

Ущерб, причиненный действиями Хромушиной, составил, по мнению следствия, более 96 миллионов рублей. Женщине предъявлено обвинение в совершении мошенничества (ч.4 ст. 159) и легализации денежных средств, приобретенных преступным путем (ч. 2 ст. 174.1 Уголовного кодекса РФ).

Архангельск, Ольга Панфилова

Архангельск. Другие новости 19.03.08

Алексей Кудрин: нефть перестала быть стабильным и прогнозируемым товаром. / Генпрокурор Украины: отравление Ющенко расследуется в России, Украине и других странах. / В Тольятти похищен руководитель изданий «МК в Тольятти» и «МК в Самаре». Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках