российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Четверо малолетних скинхедов обвиняются в убийстве турка в Новосибирске

В Новосибирске раскрыто убийство гражданина Турции. 46-летнего турка, работника ТЦ «Мега», в январе 2008 забили до смерти битами.

Преступлением занималась следственная группа по раскрытию убийств Следственного управления по Новосибирской области, передает «НГС-Новости». По подозрению в убийстве задержаны четверо новосибирцев – жители Ленинского и Кировского районов, двое из которых учатся в средней школе. Возраст подозреваемых – от 16 до 19 лет, все из неблагополучных семей, ранее не судимы.

Вина подозреваемых в убийстве гражданина Турции установлена. У задержанных обнаружены и изъяты электронные носители с видеозаписями этого убийства, а также другие объекты, связанные с нацистской идеологией, которой придерживались члены группы, подтверждающие мотив совершения преступления на почве межнациональной розни. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п.п. «ж», «и», «л» ч. 2 ст. 105 УК РФ «убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору по мотивам национальной ненависти». В настоящее время все задержанные находятся в СИЗО, им предъявлено обвинение.

Новосибирск, Алексей Усов

Новосибирск. Другие новости 26.03.08

МЧС: никакого провала грунта в центре Москвы не произошло. / Штурмовик Су-25 в Приморье был сбит ракетой. / Житель Архангельска захватил заложницу и угрожал взорвать газ. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках