российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пхеньян испытал перед Сеулом противокорабельные ракеты

КНДР произвела несколько испытательных залпов ракетами малой дальности с западной части Корейского полуострова, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на южнокорейское агентство Ренхап. Северокорейские официальные военные источники пока не подтверждают информацию сеульских журналистов.

Запуски осуществлены на следующий день после того, как Пхеньян выслал 11 официальных представителей РК из межкорейского промышленного комплекса в приграничном Кэсоне. На этот шаг КНДР пошла в ответ на занятую президентом Южной Кореи Ли Мен Баком жесткую позицию в отношении программ создания ядерного оружия на севере Кореи.

Северокорейские власти объяснили инцидент следствием жесткой позиции нового консервативного правительства Сеула в отношении Пхеньяна. Этот первый конфликт с момента начала свертывания КНДР ядерной программы, сообщает РБК.

Администрация Ли Мен Бака спокойно восприняла сообщения о пусках ракет в акваторию Желтого моря, назвав это «обычной военной тренировкой». В то же время генерал Ким Тэ Ен, которого предлагают на должность начальника Комитета начальников штабов вооруженных сил Южной Кореи, сделал резкое заявление на этой неделе. Он заметил, что считает возможным превентивный удар по КНДР в случае возникновения реальной угрозы ядерного нападения с Севера.

Пхеньян, Алексей Усов

Пхеньян. Другие новости 28.03.08

Уральские горняки, объявившие забастовку, продолжают оставаться под землей. / В Уганде перевернулся автобус: 40 погибших. / Американец решил отомстить врачам за смерть матери. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках