российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Махачкалинской нефтебазе пожарные ждут, пока выгорят остатки нефти

Службы МЧС пока не могут потушить пожар на нефтебазе в Махачкале. Пожарные ожидают, пока выгорит примерно тонна нефти в поврежденном резервуаре и охлаждают остальные 2 резервуара по 10 тонн каждый, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Южного регионального центра МЧС. По информации пожарных, нефть должна выгореть к 11.00 мск.

27 марта в 18.03 в столице Дагестана на нефтебазе ОАО «Дагнефтепродукт» взорвалась цистерна с 6 тоннами нефти. МЧС присвоило пожару пятую (высшую) категорию сложности. В тушении пожара участвуют 179 человек, 30 единиц техники и 1 пожарный поезд. Расстояние до ближайшего жилого дома около 500м. Окрестные жилые дома окутаны дымом, из-за чего ставится вопрос о временной эвакуации людей, некоторые из которых обратились к врачам с жалобами на плохое самочувствие.

Предварительная причина возгорания – образование искры при плановом осмотре заполнения емкости из танкера. В результате возгорания пострадала работница предприятия, которая с ожогами 90% тела госпитализирована в ожоговый центр Махачкалы. Как уточняет «Кавказский Узел», пострадавшая стала невольным виновником ЧП: взрыв произошел как раз в момент закачки нефтепродуктов в цистерну, когда оператор задела замерительным штоком какой-то прибор.

На месте пожара работает межведомственная следственно – оперативная группа ГУВД, прокуратуры, ЮРЦ МЧС России, ГУ МЧС России по Республике Дагестан.

Ссылка по теме:

В Махачкале взорвалась цистерна с нефтью >>>

Махачкала, Алексей Усов

Махачкала. Другие новости 28.03.08

В Москве совершено покушение на главу компании «Транссервис». / На Среднем Урале в результате пожара в жилом доме эвакуировано 15 человек. / Минприроды будет платить за информацию об экологических преступлениях. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках