российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Окруашвили получил 11 лет тюрьмы «за вымогательство»

Городской суд Тбилиси в пятницу вынес заочный приговор по делу бывшего министра обороны Грузии, лидера движения «За единую Грузию» Ираклия Окруашвили, обвиняемого в вымогательстве. Экс-сподвижник грузинского президента получил 11 лет тюрьмы. Другой фигурант дела – бывший пресс-секретарь президента Грузии Дмитрий Китошвили – заключил процессуальное соглашение со следствием и приговорен к пяти годам условно и выплатой штрафа в 10 тысяч лари.

Окруашвили и Китошвили обвинялись в вымогательстве части акции компании сотовой связи GeoSell. Следствие утверждает, что они угрозами заставили бизнесмена Джемала Сванидзе отказаться от своей доли акций в компании, сообщает «Интерфакс».

Защита Окруашвили намерена в течение месяца подать кассацию в Апелляционный суд на решение тбилисского суда, назвав его политическим. С такой трактовкой судебного решения согласились и в движении «За единую Грузию», добавив, что таким образом власти пытаются не допустить Окруашвили к участию в парламентских выборах, назначенных на 21 мая.

Отметим, что в настоящее время Окруашвили находится во Франции в ожидании решения вопроса о его экстрадиции в Грузию. Заседание суда назначено на 16 апреля.

Тбилиси, Ольга Панфилова

Тбилиси. Другие новости 28.03.08

Валерий Пасат не откажется от молдавского гражданства. / В Новосибирской области началась эпидемия бешенства. / Урал: руководство СУБРа приостановило работу нескольких шахт из-за забастовки. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках