российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Катастрофа Ми-8 на Шпицбергене унесла жизни 2 россиян

На норвежском архипелаге Шпицберген накануне потерпел крушение российский вертолет Ми-8, принадлежащий компании «Арктикуголь». В результате авиакастрофы погибли 3 человека: двое пилотов-россиян и гражданин Украины, сообщает Первый канал. Еще трое пострадавших с травмами доставлены в больницу. Всего на борту находились 9 человек. Среди погибших – командир экипажа Алексей Григорьев, штурма Александр Московских, а также рабочий из Украины Борис Хмель.

По предварительной информации посольства РФ в Норвегии, авария произошла в 16:00 по местному времени (18:00 мск) в тот момент, когда вертолет совершал посадку у российского поселка Баренцбург. Машину сильным порывом ветром отбросило в стену стоявшего неподалеку ангара.

На месте аварии находятся сотрудники аварийных служб, администрации «Арктикугля» и генконсульства России на Шпицбергене. Причины аварии будут выясняться авиационными властями Норвегии и России.

Баренцбург, Норвегия, Ольга Панфилова

Баренцбург, Норвегия. Другие новости 31.03.08

Средний Урал: в Североуральске приостановили работу все шахты. / В Магнитогорске расстреляли бизнесмена вместе с детьми. / Ведущих следователей СКП подозревают в коррупции. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках