российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главарь чеченских сепаратистов Доку Умаров обвиняется в разжигании розни

В отношении находящегося в розыске главаря чеченских сепаратистов Доку Умарова возбуждено уголовное дело по ст.282 «возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение достоинства по мотивам расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе».

По данным республиканских следственных органов, дело начато после размещения в Интернете обращения Доку Умарова с призывом к своим сторонникам продолжать противоправные действия, да еще и под «соусом» разжигания межнациональной розни.

Как напоминает РБК, ранее появилась информация о том, что властям Чечни сдался младший брат Умарова – Ахмед. А старший стал называться «президентом Ичкерии», после того как занимавший эту «должность» Абдулхамид Садулаев был убит во время спецоперации в Аргуне в июне 2006 года.

На фото: кадр НТВ

Грозный, Наум Захаров

Грозный. Другие новости 01.04.08

В штате Северная Каролина полиция расследует двойное убийство. / Из поврежденных зданий в центре Омска эвакуируются все учреждения. / Пропавший в Оренбургской области мальчик найден мертвым. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках