российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главу ГИБДД Хакасии арестовали в Саратове

В Саратове арестовали бывшего главу ГИБДД МВД Хакасии Вячеслава Лепшеева. Бывший начальник сибирского ГАИ находился в международном розыске по подозрению во взяточничестве. Ему предъявлено обвинение по по п.п. «в,г» ч. 4 ст. 290 и ч. 1 ст. 285 УК РФ – получение должностным лицом взятки с вымогательством взятки в крупном размере и злоупотребление должностными полномочиями.

Ожидается, что в ближайшее время Лепшеев будет этапирован в Хакасию. Как сообщили в пресс-службе Следственного Управления Следственного комитета при Прокуратуре Хакасии, уголовное дело против бывшего начальника ГИБДД было возбуждено 24 марта. В тот же день на основании постановления следователя Лепшееву Абаканским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу заочно, сообщает абаканское издание «Взгляд».

Размер взятки составляет более 2 миллионов рублей.

Бывший главный гаишник Хакасии был объявлен в международный розыск вместо федерального потому, что по неофициальным данным, Лепшеев имеет двойное российско-германское гражданство.

Абакан-Саратов, Алексей Усов

Абакан-Саратов. Другие новости 02.04.08

В Екатеринбурге изъято почти 2 килограмма героина. / На Урале жители Верхотурья собирают тротиловые шашки, оставшиеся от подрыва трубы местной котельной. / Forbes назвал российский парламент самым богатым в мире. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках