российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Басманный суд продлил срок задержания фигурантов по делу Политковской

Басманный суд Москвы решил продлить до 7 сентября срок содержания под стражей бывшего главы Ачхой-Мартановского района Чечни Шамиля Бураева, обвиняемого по делу об убийстве журналистки «Новой газеты» Анны Политковской.

Двое других фигурантов дела – Ибрагим Махмудов и Магомед Димельханов – проведут под арестом до конца августа. Как отмечает ИТАР-ТАСС, суд тем самым удовлетворил ходатайство следствия.

Анна Политковская была застрелена 7 октября 2006 года в подъезде дома на Лесной улице, где она снимала квартиру. Следствие вышло на след московской преступной группировки под руководством уроженца Чечни, специализирующейся на совершении заказных убийств. Выяснилось также, что в предоставлении убийцам информации принимали участие экс-сотрудники МВД и спецслужб.

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 03.04.08

Обыск в компании ТНК-ВР вызван интересом к некоей углеводородной компании. / В Южной Осетии арестовали бывшего министра. / Российские журналисты натолкнулись на фекалии в Парке Славы в Тернополе. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках