российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европейские специалисты покидают Россию из-за проблем с визами

Специалисты из стран Европейского Союза, работающие в России, стали в массовом порядке покидать территорию РФ из-за того, что введенный в прошлом году новый порядок выдачи виз установил максимальный срок пребывания в стране – 90 дней.

Между тем, раньше им позволялось находиться в срок на более длительный период времени и с многократными визами. Об этом говорится в письме, направленном Европейской комиссией российскому МИДу, где уже подтвердили факт получения корреспонденции и уточнили, что документ является рабочим и «не носит конфронтационного характера».

Один из дипломатов в беседе с газетой «Коммерсант» заметил, что Брюссель указывает Москве МИД на наличие проблемы, но не требует изменения введенного Россией нового порядка выдачи виз, так как действия РФ полностью законны, пишет ВВС.

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 10.04.08

В Днепропетровске задержали преступную группу по нелегальному обналичиванию денег. / У компании American Airlines серьезные проблемы. / Днепропетровских чиновников будут увольнять за грязь и мусор. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках