российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Барнаульский УБОП конфисковал тираж газеты с критикой губернатора

Барнаульский УБОП накануне конфисковал тираж новой городской газеты «Барнаульский листок». Поводом стали несколько публикаций издания: обзор слухов о возможной отставке губернатора Александра Калинина и критический материал о недавней поездке губернатора в Москву и презентации игорной и туристических зон.

Тираж номера был конфискован в квартире одной из журналисток «Барнаульского листка» Аллы Набутовой, сообщает «Новая газета». Газета выходит чуть больше месяца, и у нее пока нет собственного офиса: работа над ее созданием происходит прямо в квартире, которую Алла сняла и где сама проживает. Сотрудники УБОП при ГУВД по Алтайскому краю появились в квартире как раз в то время, когда туда должен доставили тираж свежего номера.

Ордер на обыск и ордер на арест газеты предъявлены не были, зато милиционеры сообщили, что ситуация вызвана критическими публикациями в адрес губернатора. Официальным предлогом для действий милиционеров стало анонимное заявление о том, что в этой квартире незаконно действует типография. В связи с этим, УБОП показалось необходимо увезти в управление только что доставленное в предполагаемую типографию полиграфическую продукцию.

Газета выходит недавно, арестованный номер был только пятым выпуском «Барнаульского листка».

Ссылка по теме:

В Кировской области милиция по просьбе чиновника закрыла сайт газеты >>>

Барнаул, Алексей Усов

Барнаул. Другие новости 24.04.08

СБУ объявила акции граждан против вступления в НАТО «паразитирующими». / Администрация Челябинска взяла на себя обязательства по организации проезда областных льготников. / Прокуратура проверит деятельность мэрии Озерска. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках