российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Краснодарская прокуратура направила в суд дело виновников пожара в доме престарелых

В Краснодарском крае завершено следствие в отношении руководства дома престарелых, где в прошлом году погибли почти сто стариков.

Прокурором Краснодарского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителей Камышеватского дома-интерната для престарелых и инвалидов Галины Кровель и Юрия Божко, обвиняемых в нарушении правил пожарной безопасности, сообщили «Новому Региону» в краевой прокуратуре.

Как установлено следствием, директор государственного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Камышеватский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Галина Корвель и её заместитель по административно-хозяйственной части Юрий Божко допустили нарушения правил пожарной безопасности. В результате этого 20 марта 2007 г. при пожаре в жилом корпусе государственного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Камышеватский дом-интернат для престарелых и инвалидов» погибли 63 человека (ч. 3 ст. 219 УК РФ).

В отношении Галины Корвель и Юрия Божко избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено Прокуратурой Краснодарского края в Ейский районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что после пожара директор дома престарелых Галина Корвель была уволена по распоряжению губернатора края.

Ссылка по теме:

Сгоревший дом престарелых не соответствовал противопожарным нормам >>>

Краснодар, Алексей Усов

Краснодар. Другие новости 24.04.08

«Единой России» дадут минимум мест в работе каспаровской Национальной Ассамблеи. / Итальянская мафия монополизировала производство хлеба. / В Сатке мужчины до смерти забили своего собутыльника, обвинив его в краже спирта. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках