российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сына Эдуарда Лимонова спасли от отравления

Полуторагодовалого сына лидера нацболов Эдуарда Лимонова неизвестные пытались отравить ядовитой соской, сообщает во вторник газета «Твой день».

По сведениям издания, инцидент произошел во время прогулки тещи 65-летнего писателям с ребенком в одном из столичных парков. Двое молодых людей с девушкой подошли к пожилой женщине и спросили, где находится аптека. Внезапно один из них достал соску и засунул маленькому Богдану в рот, после чего они тут же скрылись. Шокированная бабушка вытащила соску и отсосала слюну изо рта внука. Ребенок не пострадал, а вот у женщины вскоре проявились все симптомы отравления. По данным газеты, соска была отравлена токсичным веществом, вредным для печени. Пострадавшая бабушка в тот же день написала заявление в милицию.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в Москве в минувшую субботу в детском парке №2 была предпринята попытка похищения полуторагодовалого сына Эдуарда Лимонова. Тогда в нападении также принимали участие двое молодых мужчин и одна женщина. Они преследовали гулявшую по парку с ребенком бабушку, а затем, на выходе, попытались вытащить ребенка из коляски. Похищению помешали прохожие. Преступникам удалось всего лишь сорвать с малыша шапку.

Эдуард Лимонов связывает произошедшее со своей политической деятельностью: «Вероятно, так на меня пытаются оказать давление, запугать».

По его словам, расследованием попытки похищения сына занялся отдел МВД РФ по борьбе с похищениями людей. В настоящий момент в семье оппозиционера обсуждаются различные варианты охраны его ребенка, в том числе и с помощью телохранителей.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 06.05.08

В Магнитогорске будут судить пожилую уборщицу, организовавшую притон под носом у своего работодателя. / В Челябинске водитель маршрутки совершил наезд на мужчину, стоявшего на остановке. / Прокуратура требует закрыть один из торгово-развлекательных центров Челябинска. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках