российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хакеры поздравили Диму Билана «трояном»

Хакеры заразили официальный сайт российского певца Димы Билана вредоносной троянской программой, предупреждает ресурс Cnews. Специалисты по антивирусам связывают факт заражения с победой артиста на конкурсе «Евровидение-2008».

По сообщению «Лаборатории Касперского», на первой странице сайта выполняется сценарий Trojan-Clicker.HTML.Iframe.lq, написанный на языке Java Script, который обращается к китайскому сайту xanjan.cn. На этом ресурсе выполняется другой скрипт – Trojan-Downloader.JS.ActiveX.bc.

Если у пользователя стоит незащищенная версия браузера Internet Explorer, то на его компьютер устанавливается и запускается троянская программа Backdoor.Win32.NoNeed.a. Основный принцип действия троянских программ в том, что они тем или иным способом используют ресурсы зараженного компьютера: позволяют украсть информацию, использовать чужой трафик и даже место на жестком диске.

Как сообщал «Новый Регион», в ночь на воскресенье Дима Билан одержал долгожданную победу в конкурсе «Евровидение-2008». Он получил 272 очка, значительно опередив Ани Лорак, представлявшую Украину и заработавшую 230 баллов. На третьем месте расположилась греческая певица Каломира, у нее 218 очков.

Ссылка по теме:

На родине Димы Билана появится улица в его честь >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 26.05.08

Киевские СМИ: 9 мая должно быть объявлено «Днем скорби». / В Подмосковье задержан мужчина с тротиловой шашкой. / «Алкогольный дефолт» может спасти жизнь сотням тысяч россиян. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках