российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный фигурант скандала с незаконной пересадкой глаз в ХМАО: «Я не виновен, меня подставили»

Громкий скандал с незаконным изъятием глаз умерших людей в городе Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа получил продолжение. Как утверждает прокуратура, судмедэксперт Бюро судебно-медицинской экспертизы на протяжении нескольких лет вырезал у трупов глазные яблоки, поставляя изъятые органы одному из лечебных учреждений автономного округа для медицинских нужд. Уголовное дело возбуждено по факту незаконного изъятия 94 глазных яблок. По материалам следствия, с 2004 по 2006 год глаза изъяли из 47 тел умерших. В то же время в детской окружной клинической больнице провели 50 операций по восстановлению зрения.

Между тем главный герой скандала – бывший заведующий нижневартовского отделения бюро судебно-медицинской экспертизы Николай Мельников категорически отрицает свою причастность к незаконным действиям и заявляет, что его подставили. Отметим, что по делу он проходит в качестве свидетеля.

Мельников уверен, что появление его фамилии в СМИ – еще один способ оказать на него давление, сообщает ресурс life.ru. По его словам, это организовано так же, как и его увольнение в 2006 году. Два года назад Мельникова уличили во взятке и уволили с должности. Позже к обвинениям во взяточничестве прибавились «злоупотребление должностными полномочиями» и «мошенничество».

Однако сам Николай Мельников утверждает, что его имя никоим образом не связано с этой скандальной историей. Гонения в отношении себя судмедэксперт связывает с дележом сферы ритуальных услуг в Нижневартовске. По словам Мельникова, его увольнение «в 2006 году тоже было организовано».

Нижневартовск, Ханты-Мансийский АО,, Ольга Панфилова

Нижневартовск, Ханты-Мансийский АО,. Другие новости 26.05.08

Победа Билана привела в восторг гомосексуалистов. Они хотят приурочить свой парад к финалу «Евровидения» в Москве. / В Челябинске с 9-го этажа сорвался лифт с 8-летним ребенком внутри. / Националистические организации в России оказались под угрозой раскола и роспуска. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках