российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Двое малышей из Хакасии умерли от менингита

По предварительным данным, причиной смерти двух воспитанников детского сада «Елочка» в столице Хакасии Абакане стал не энтеровирус. Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Хакасии, двухлетняя девочка скончалась от менингококковой инфекции, трехлетний мальчик – от гнойного менингоэнцефалита, предположительно вызванного гемофильной инфекцией. Точная причина гибели детей станет известна не раньше начала июня, когда будут готовы результаты лабораторных исследований биологического материала на базах ведущих научных учреждений в Москве, Новосибирске и Хабаровске на группу вирусных и бактериальных инфекций.

В настоящее врем, по информации хакасского управления Роспотребнадзора, под наблюдением врачей остаются 36 детей из детского сада «Елочка» с проявлениями острых респираторных вирусных инфекций, острых кишечных инфекций. Малыши госпитализированы в инфекционную больницу гАбакана и размещены в отдельные диагностические палаты. Медицинская помощь оказывается детям в полном объеме. Заболевания протекают, в основном, в легкой форме. Состояние детей удовлетворительное.

Абакан, Ольга Панфилова

Абакан. Другие новости 07.06.08

Екатеринбург: пенсионер попытался застрелиться, не дождавшись медицинской помощи. / Жительницу Екатеринбурга осудили за организацию притона. / В Москве трагически погиб сын Александра Домогарова. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках