российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты защитили торговлю мигалками

Госдума отклонила поправки в Уголовный кодекс, в которых предлагалось ввести наказание за незаконное изготовление, сбыт и использование мигалок и спецномеров. Депутаты не пожелали также установить наказание для чиновников, торгующих разрешениями на спецсигналы. За незаконную выдачу разрешений на мигалки в законопроекте предполагалось лишать на 3 года чиновников права занимать госдолжности. Эксперты не удивились решению депутатов: «такую кормушку не прикроет никто и никогда».

Авторы поправки предлагали лишать водительских прав сроком до двух лет или арестовывать на три месяца за повторное нарушение тех, кто ездит на автомобиле с не положенной ему мигалкой. А за изготовление, подделку и сбыт подложных спецсигналов и спецномеров предлагалось наказывать штрафом в размере от 100 до 500 тыс. рублей либо лишением свободы до пяти лет, сообщают «Новые Известия».

Законопроект «зарубили» практически все инстанции. От профильного комитета Госдумы до правительства и Верховного суда – все эксперты недвусмысленно советовали депутатам отклонить поправки, что и было ими исполнено на пятничном заседании Госдумы.

Газета приводит мнение президента Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктора Травина, который утверждает, что отказ ввести наказание для чиновников понятен, поскольку «на этом кормятся десятки, а может быть, даже и сотни сотрудников ГИБДД и тех лиц, от которых зависит выдача таких разрешений».

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 07.06.08

Фанатский боевой отряд российской власти. / Екатеринбург: незаконно установленные газовые заправки досаждают жителям Вторчермета и Сортировки. / В Ставропольском крае упал самолет. Пилот погиб. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках