российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье объявлена «чистка единороссов»

Секретарь политсовета приморской организации партии «Единая Россия» Петр Савчук объявил о пересмотре состава партийцев. Поводом для ревизии среди местных «медведей» стали многочисленные уголовные дела, которые были заведены в последнее время на бывших и действующих членов организации, плюс обыски в доме и рабочем кабинете губернатора края Сергеф Дарькина.

Главный «единоросс» приморского края Петр Савчук объявил о будущих чистках, вернувшись из Москвы, где принимал участие в партийной конференции ЕР, сообщает «Независимая газета». «Мы признаем, что были ошибки. К сожалению, кто-то пришел в партию из личных интересов по конъюнктурным соображениям. Но коллективный набор окончен. Сейчас проводим аудит, оставим только активных и честных, готовых работать», – цитирует издание Савчука.

Напомним, что в числе попавших в поле зрения правоохранительных органов приморских политиков были вице-губернатор Александр Шишкин, попавшийся с поличным на взятке 1,2 млн. руб., и экс-мэр Владивостока Владимир Николаев, условно осужденный на 4,5 года за превышение служебных полномочий. Как ранее сообщал «Новый Регион», президент России Дмитрий Медведев пообещал губернатору края, что тот останется на свободе и сохранит свой пост, однако в отношении подчиненных Дарькина индульгенции не будет. Эксперты связывают повышенное внимание к дальневосточным политикам с будущим саммитом АТЭС во Владивостоке.

Ссылки по теме:

Прокуратура продолжает дело приморского губернатора >>>

Медведев разрешил оставить на свободе губернатора Приморья >>>

Владивосток, Алексей Усов

Владивосток. Другие новости 09.06.08

В Краснодарском крае безработный сжег бывшую жену и сына. / «Крымская светлица»: Можно уже Лужкова к нам не пускать, он уже все сделал. / Украинские СМИ обвиняют Ющенко и Жунько в разбазаривании крымской земли. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках