российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нацболы заявили о захвате кабинета главы РЖД

Нацболы заявили о проведении акции в здании ОАО «Российские железные дороги», итогом которой стал захват кабинета главы компании Владимира Якунина. По данным пресс-службы национал-большевиков, сегодня около 11:20 утра около 15 нацболов вошли в здание компании РЖД по адресу: ул. Новая Басманная ул., 2. Участники акции заблокировали дверь в кабинете президента компании Владимира Якунина на третьем этаже здания, вывесили из окон здания растяжку «Деньги – рабочим!» и раскидали листовки.

Нацболы требуют встречи с Якуниным, чтобы передать ему лично свои требования, изложенные в листовках.

«Новый Регион» приводит текст листовки с сокращениями:

«28 апреля прошла предупредительная забастовка работников Московской железной дороги, организованная настоящим профсоюзом РПЛБЖ. Забастовщики выдвинули требования повышения заработной платы и улучшения условий труда. В ответ РЖД назвало забастовку незаконной и обратилось в транспортную прокуратуру. Последовали репрессии. Под разными предлогами участников прошедшей забастовки лишили премий, а некоторых уволили.

Руководство РЖД категорически отказались вести диалог с профсоюзом РПЛБЖ. Намеченные встречи, призванные начать процесс урегулирования трудового спора, сорваны. Члены профсоюза подвергаются давлению и дискриминации.

Мы требуем от руководства РЖД и лично Владимира Якунина немедленно выполнить справедливые требования железнодорожников:

1. Повысить оплату труда до уровня персональных окладов. Вернуть выплаты за выслугу лет, незаконно отмененные в 2007 году и возместить локомотивным бригадам недоплаченные в связи с этим деньги.

2. Повысить безопасность пассажирских перевозок, прекратить увольнения машинистов за отказ вести неисправные составы.

3. Прекратить дискриминацию за принадлежность к профсоюзу РПЛБЖ.

Национал-большевики».

Нацболы намерены удерживать кабинет главы РЖД до тех пор, пока не вручат ему свои требования лично.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 09.06.08

Екатеринбург: после утреннего наблюдения за взлетом и посадкой самолетов, четыре человека получили травмы (ФОТО). / Русские националисты объединились и вооружились фаллоимитаторами. «Румолы» испытали новую силу на себе. / В Керчи на шестилетнюю девочку напала стая собак. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках