российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургский подросток планировал взорвать станцию метро «Удельная»

В Петербурге задержан 16-летний активист экстремистской группировки националистического характера. В его квартире обнаружено 700 граммов тротила, граната «Лимонка» и несколько десятков патронов, с помощью которых подросток планировал теракты у станции метро «Удельная».

Как сообщает «Интерфакс», на несостоявшегося террориста оперативники вышли, расследуя дело об убийстве в январе этого года на Комендантском проспекте гражданина Таджикистана. В ходе расследования была выявлена организованная группа. В квартире одного из ее участников, в доме по Долгоозерной улице была обнаружена граната Ф1, литой кусок тротила цилиндрической формы массой 700 граммов, изготовленный кустарно запал, 60 патронов. По данным следствия, боеприпасы поставлялись неработающим отцом юноши. На «террориста» заведено уголовное дело за незаконное хранение оружия и взрывчатых веществ.

Санкт-Петербург, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 09.06.08

Под Петербургом пропал второклассник. / Конституция РФ будет изменена. / Первые сбои ЕГЭ: на Чукотке ученики коррекционного класса получили пятерки по математике. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках