российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Архангельске найден снаряд времен Гражданской войны

Жители двухэтажного деревянного дома в микрорайоне 26 лесозавода города Архангельска жители при ремонте крыльца обнаружили артиллерийский снаряд калибра 76 мм времен Гражданской войны.

Как сообщил ИТАР-ТАСС глава пресс-центра службы спасения Игорь Григорьев, специалисты Центра гражданской защиты вывезли снаряд на склад временного хранения для последующего уничтожения на специальном полигоне.

«Как и когда оказался снаряд под крыльцом, можно только гадать, но подобные находки в окрестностях не редки, поскольку в начале прошлого века здесь размещались склады боеприпасов», – добавил он. С начала года в области обезврежено 16 взрывоопасных предметов – снарядов, мин и гранат разных лет.

Фото «Вести»

Архангельск, Наум Захаров

Архангельск. Другие новости 09.06.08

Оператор связи «Интерднестрком» объявил войну похитителям кабеля и крышек люков. / В челябинской колонии заключенные нанесли себе порезы. / Bluetooth – обычный карманный шпион?. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках