российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Владивостоке огласят вердикт по делу об убийстве кандидата в мэры Дальнегорска

Во Владивостоке коллегия присяжных заседателей в совещательной комнате приморского краевого суда рассматривает при закрытых дверях вердикт по уголовному делу об убийстве в октябре 2006 года кандидата в мэры Дальнегорска Дмитрия Фотьянова, передает РИА PrimaMedia.

После окончания рассмотрения вердикт будет оглашен на процессе, после которого суд продолжит слушания по уголовному делу. На процессе предстоит выступить подсудимым, защите и представителю гособвинения.

Напомним, кандидат в мэры Дальнегорска Фотьянов был убит 19 октября 2006 года, за три дня до начала второго тура выборов. По версии следствия, один из обвиняемых – Александр Федотов – решил убить Фотьянова после того, как тот вышел во второй тур выборов мэра Дальнегорска и стал реальным претендентом на этот пост.

Слушания по уголовному делу об убийстве Фотьянова началось во Владивостоке 31 июля 2007 года. На скамье подсудимых – Александр Федотов, Александр Фахретдинов, Константин Долгов, Алексей Земков и Виталий Корецкий. Из пяти подсудимых четверо признают свою вину частично. Константин Долгов свою вину отрицает полностью. Непосредственный исполнитель убийства – Александр Вовна, находится в розыске. В отношении него возбуждено отдельное делопроизводство.

Владивосток, Александра Степкина

Владивосток. Другие новости 16.06.08

Япония и КНР договорились о добыче газа в Восточно-Китайском море. / Капитан камчатского судна «поплатился» за браконьерство. / Буш приветствует американское вторжение в Ирак. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках