российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура обжалует оправдательный приговор по «делу Чубайса»

Прокуратура обжалует оправдательный приговор бывшим военнослужащим ВДВ Александру Найденову и Роберту Яшину, а также отставному полковнику ГРУ Владимиру Квачкову, обвинявшимся в покушении на главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса . Об этом сообщает ИА «Прайм-ТАСС» со ссылкой на адвоката одного из обвиняемых.

Также в суд за компенсацией материального и морального вреда в связи с длительным содержанием под стражей намерен обратиться и Владимир Квачков. «Мы три года провели в заключении без семьи, без, извините, окладов. Нужно, чтобы за это ответили», – цитирует агентство Квачкова.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня Мособлсуд огласил оправдательный приговор по делу о покушении на А. Чубайса. Ранее, 5 июня, присяжные признали невиновными отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова и бывших десантников Александра Найденова и Роберта Яшина. Присяжные посчитали, что все трое не причастны к преступлению, однако сочли доказанным факт самого покушения на Анатолия Чубайса, а также изготовление взрывного устройства.

Мособлсуд постановил вернуть в Следственный комитет при Прокуратуре РФ материалы дела о покушении на главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса, чтобы установить виновника покушения.

Покушение на Чубайса было совершено 17 марта 2005 года на выезде из поселка Жаворонки Одинцовского района Московской области. Кортеж главы РАО «ЕЭС России» был подорван, а затем обстрелян на выезде из поселка Жаворонки Одинцовского района Московской области. Чубайс при этом не пострадал.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 16.06.08

В результате крупного пожара на Среднем Урале погибли четыре человека. / Эксперты обсуждают бунт Шаймиева. / За выходные дни на Южном Урале утонули 10 человек. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках