российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подозреваемые в покушении на Чубайса оправданы

Присяжные Мособлсуда большинством голосов сочли троих подсудимых невиновными во всех инкриминируемых им преступлениям. Приговор по делу о покушении на главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса, которое было совершено в 2005 году, был оглашет в понедельник 16 июня.

Подсудимые – отставной полковник ГРУ Владимир Квачков и бывшие десантники Александр Найдёнов и Роберт Яшин – пятого июня были оправданы коллегией присяжных и освобождены из-под стражи в суде. В соответствии с законом, в данном случае председательствующий судья на основании вердикта заседателей огласит оправдательный приговор, сообщает «Радио России».

Как пишет газета «КП», «дело Чубайса» на этом не закончено. Ведь народные заседатели согласились с тем, что сам факт покушения был.

Мособлсуд также признал за оправданными право «на реабилитацию, возмещение имущественного вреда и восстановление моральных, жилищных и трудовых прав».

Именно восстановлением последних в ближайшее время и собирается заняться Владимир Квачков. До ареста он находился на должности ведущего сотрудника Центра военно-стратегических исследований Генштаба Вооруженных сил, пишет газета.

По словам Квачкова: «Я оправдан, и теперь мне ничто не должно мешать восстановиться на своем прежнем рабочем месте. Кроме того, почти закончена моя диссертация по теории проведения спецопераций. Восстановиться и закончить диссертацию – две мои первоочередные задачи».

По некоторым данным, до оглашения приговора «представитель Генпрокуратуры заявила, что обжалует решение присяжных».

Москва, Александра Степкина

Москва. Другие новости 17.06.08

В Голландии владелец кафе взял в заложники пятерых членов горсовета. / Китай вновь трясет. / В Приморье работники горнорудного предприятия начали голодовку. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках