российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московский мошенник торговал поддельными депутатскими запросами

Сотрудники департамента экономической безопасности МВД задержали жителя московской области, который выдавал себя за помощника депутата Госдумы. Мошенник продавал фальшивые депутатские обращения в госучреждения, передает «СИТИ-FM».

Аферист направлял в различные организации обращения с просьбами оказать содействия в пересмотре итогов конкурса или оформлении договоров аренды. В качестве гонорара лжепомощник требовал у заинтересованных граждан процент от суммы обговариваемой сделки. Запросы отправлялись в Торгово-промышленную палату РФ, Федеральное космическое агентство, департаменты имущества, земельных ресурсов, БТИ Москвы. Злоумышленник выдавал себя за помощника председателя комитета по безопасности Госдумы Владимира Васильева.

Мошенника задержали, когда он пытался получить за свои «услуги» около полумиллиарда рублей. В отношении арестованного заведено уголовное дело по ч.3 ст.30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 17.06.08

В России на результаты ЕГЭ подано более 20 тысяч апелляций. / В Челябинске за реализацию контрафактных дисков предприниматель может сесть на 6 лет. / В Челябинске начали принудительный снос самовольных построек (ФОТО). Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках