российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начальнику управления капстроительства ВВС России дали 8 лет за взятку

Военный суд вынес приговор начальнику управления капитального строительства Военно-воздушных сил России полковнику Юрию Селиванову, обвинявшемуся в совершении преступлений по ч.4 ст.290 (получение взятки в крупном размере), ст.292 (служебный подлог), ч.1 ст.286 (превышение должностных полномочий) УК РФ. Своими незаконными действиями высокопоставленный военнослужащий причинил государству ущерб на сумму около 13 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

В ходе проведения прокурорской проверки в управлении капитального строительства Военно-воздушных сил России были выявлены факты злоупотреблений воинскими должностными лицами при обеспечении жильем военных летчиков в городе Таганрог Ростовской области и в Подмосковье.

Начальник этого управления полковник Юрий Селиванов, достоверно зная о том, что строительство дома не завершено, получил от строительной фирмы взятку в размере 200 тысяч рублей за подписание фиктивных актов осмотра готовности и приема жилья. Подписав акты, он незаконно перечислил коммерческой организации денежные средства, выделенные на приобретение квартир.

Судом установлены и другие эпизоды его незаконной деятельности.

Суд приговорил Юрия Селиванова к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он лишен воинского звания «полковник», почетного звания «Заслуженный строитель РФ» и государственных наград.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 20.06.08

В Челябинске изъяли крупную партию марихуаны и гашиша. / Журналисту грозит от 6 до 15 лет тюрьмы за вымогательство. / Израиль отрепетировал авианалет на Иран. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках