российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Убийцы кандидата в мэры Дальнегорска приговорены к длительным срокам

Суд приговорил к разным срокам лишения свободы обвиняемых по делу об убийстве кандидата в мэры Дальнегорска Дмитрия Фатьянова. Еще двое обвиняемых оправданы, сообщает «Интерфакс».

Обвиняемый Александр Федотов приговорен к 12,5 годам лишения свободы в колонии строго режима. Александр Фахретдинов – к 10 годам лишения свободы строго режима. Алексей Земков – к четырем с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два год.

Еще двое обвиняемых Виталий Корецкий и Константин Долгов оправданы.

Дмитрий Фотьянов был убит в октябре 2006 года во время второго тура выборов в мэры Дальнегорска. 17 июня 2008 года присяжные заседатели вынесли вердикт по этому делу, признав виновными в убийстве кандидата лишь двух из пяти подсудимых. Александру Федотову, Александру Фахретдинову, Виталию Корецкому, Алексею Земкову и Константину Долгову были предъявлены обвинения по нескольким статьям УК РФ.

Александр Вовна, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, скрылся от следствия. В настоящее время ведется его розыск.

Владивосток, Александра Степкина

Владивосток. Другие новости 23.06.08

На Курилах произошло 4 землетрясения. / Убийцы Дмитрия Фатьянова признали свою вину. / Косово не желает обсуждать свою независимость с Сербией. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках