российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФАС начала «якутское дело»

Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело по признакам нарушения закона «О защите конкуренции» в отношении президента Якутии Вячеслава Штырова, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Дело начато в отношении ГУП «Аэропорт Якутск», Минтранса, связи и информатизации республики, ГУП «Аэропорт Якутск» и президента Якутии Вячеслава Штырова по признакам нарушения антимонопольного законодательства.

Нарушения усматриваются в совершении аэропортом Якутска действий, которые могут привести к ограничению конкуренции на рынке воздушных перевозок пассажиров на маршруте Москва-Якутск-Москва и (или) ущемить интересы других хозяйствующих субъектов.

Также признаки нарушения содержатся в заключении Минтрансом Якутии и аэропортом Якутска соглашения или осуществлении ими согласованных действий, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции на рынке авиаперевозок Москва-Якутск, выхода из этого рынка или устранению с него ООО «Авиакомпания «Интеравиа».

Кроме того, нарушения могут быть в совершении президентом Якутии действий, которые также приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции в части необоснованного препятствования осуществлению деятельности Интеравиа. Рассмотрение дела намечено на 28 августа 2008 года, уточняет «Взгляд».

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 23.06.08

В Севастополе на пляже «Солнечный» загорелась немецкая мина. / Питерская милиция вернула императорские указы. / Московские геи подали в суд на президента Медведева. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках