российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве расстреляли инкассаторов: украдено несколько миллионов рублей

В ночь на 27 июня на юго-востоке Москвы двое инкассаторов коммерческого банка «Русский стандарт» попали в бандитскую засаду. Один охранник убит, другой в коме, украдены миллионы.

Нападение было совершено около ноля часов возле дома номер 33 по ул. Трофимова. По информации ИТАР-ТАСС, преступникам был заранее известен маршрут и время перевозки денег. На инкассаторов была устроена засада. Когда перевозчики вышли из машины и пошли в здание, грабители открыли по ним стрельбу из огнестрельного оружия.

В результате нападения инкассатор Михаил Кочетков был убит на месте. Его коллега Алексей Кроц получил тяжелые ранения и в состоянии комы был госпитализирован, и сейчас находится в клинике им. Склифосовского, передает «Интерфакс».

Преступникам помогло точно выбранное время для нападения: большая часть жителей наблюдала за матчем Россия-Испания и на улице никого не было. Преступникам удалось скрыться с места преступления на машине черного цвета, предположительно BMW. Похожий автомобиль обнаружили сгоревшим на Новоостаповской улице на пересечении с первым Дубровским проездом. Выясняется, имеет ли эта машина какое-то отношение к преступникам, уточняет Regnum.

Милицейские патрули сейчас прочесывают близлежащие дворы, поиски ведутся также с помощью собак. В городе действует операция по задержанию преступников «Вулкан-5».

C марта в МВД России отметили увеличения числа нападений на инкассаторов и кражи крупных сумм денег у частных граждан. В этой связи даже обсуждался вопрос о запрете выдавать людям денежных сумм свыше 1 миллиона рублей.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 27.06.08

Лишенный прав водитель сбил восьмилетнего ребенка в Екатеринбурге. / Пентагон уничтожил одного из главарей «Аль-Каиды». / Грузия хочет разделить Абхазию с Россией. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках