российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Автобус с российскими туристами столкнулся с грузовиком в Турции

В Турции недалеко от курортного города Белек в дорожно-транспортное происшествие попал автобус, перевозивший российских туристов. Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на «Вести», автобус столкнулся с грузовиком.

По предварительной информации, погиб один человек, 17 человек получили ранения различной степени тяжести. Погибшая – гражданка Киргизии, работавшая гидом. Всех пострадавших привезли в местную больницу «Аспендес».

Как рассказали «Вестям» в российском консульстве в Анталье, авария произошла около 19 часов по местному времени (около 20 часов мск) в 40 километрах от этого города. В автобусе ехали туристы, отдыхавшие в разных гостиницах. Они направлялись в аэропорт для возвращения на родину по окончании отдыха.

Российские туристы получили ранения различной степени тяжести. Четыре или пять человек, получивших легкие ранения, после оказания им помощи отправились в аэропорт с тем, чтобы своим же рейсом возвратиться на родину. Были госпитализированы более десяти человек, из них два человека в тяжелом состоянии.

Сотрудник Генерального консульства РФ выехал в больницу, он оперативно информирует российское представительство о предпринимаемых действиях. Турецкие врачи предпринимают все возможное для оказания пострадавшим медицинской помощи. Двое раненых уже прооперированы, они находятся в реанимационном отделении.

Анталья, Рустам Галеев

Анталья. Другие новости 03.07.08

Олег Митволь: я готов ответить за каждую подписанную бумагу. / Россия должна оставаться президентской республикой – Медведев. / Россия «проморгала» очередную революцию в глубоком тылу. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках