российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арабский террорист на тракторе убил нескольких израильтян

Арабский террорист на тракторе с ковшом протаранил несколько машин и перевернул пассажирский автобус в центре Иерусалима. Инцидент произошел накануне. В результате погибли четыре человека, по меньшей мере 44 получили ранения. Водителя-террориста застрелил полицейский, пишет «Независимая газета».

Житель Восточного Иерусалима угнал трактор с ковшом и выехал на улицу Яффо. Он ехал против движения и давил автомобили, а также перевернул пассажирский автобус. Водитель другого автобуса сумел уклониться от встречи с трактором.

Министерство иностранных дел Российской Федерации осудило этот теракт. По словам официального представителя МИД России Андрея Нестеренко, «теракт – это варварская акция, оправдания которой нет и быть не может».

Он также призвал не поддаваться «на провокации террористов» и продолжать мирный процесс и поиск «справедливого политического решения палестино-израильского конфликта».

Теракт в Иерусалиме осудили также председатель ПНА Махмуд Аббас, президент США Джордж Буш и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, передает NEWSru.com.

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт хочет снести дом террориста, который на тракторе протаранил автобус в Иерусалиме, сообщает «Эхо Москвы».

Иерусалим, Евгения Штефан

Иерусалим. Другие новости 03.07.08

На грузино-абхазской границе продолжают звучать взрывы. / Во Владивостоке вооруженный преступник захватил заложника. / Руслану Коршунову похоронят в Казахстане. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках