российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Южного Бутово перекрыли улицу, протестуя против выселения

В Москве жители района Южное Бутово и активисты движения «Авангард красной молодежи» в четверг утром перекрыли движение по Изюмской улице, протестуя против выселения жильцов дома №11. Об этом сообщает радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой на лидера АКМ Сергея Удальцова. Протестующие требуют встречи с префектом Южного административного округа, заявляя, что расходиться не намерены. Участники акции протеста заблокированы сотрудниками милиции и омоновцами. По информации «Ленты.ру», на место конфликта прибыло около 200 правоохранителей. «Властям никак не удается разрешить конфликт с жителями, ситуация очень тревожная», – подчеркнул Сергей Удальцов.

В четверг около 7 часов утра в районе двух участков на улицах Папанина и Богучарской милиция заблокировала проезд, была подогнана строительная техника. Как сообщил «Эху Москвы» руководитель инициативной группы жителей Южного Бутово Владимир Жирнов, «строители переносят забор и укладывают плиты, расширяя таким образом свою стройплощадку».

Конфликт московских властей с владельцами частных домов в районе Южное Бутово продолжается третий год. Местные жители отказываются покидать свои дома из-за мизерного размера компенсаций, которые предлагают им чиновники. Напомним, что столичные власти планируют возвести в Южном Бутово жилой микрорайон, а старые частные дома и постоянные акции протеста жителей мешают реализации этих планов.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 03.07.08

Блок Ющенко: российские миротворцы на Кавказе и в Приднестровье – оккупанты. / На главной площади Екатеринбурга установили православные кресты и читают молебны (ФОТО). / Неправильное применение химикатов привело к экологическому бедствию в Рыбницком районе. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках