российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К дрейфующему в открытом море сухогрузу «Леманн Тимбер» идет помощь

На помощь дрейфующему сухогрузу «Леманн Тимбер» направляется буксир Dubai Moon, прибытие которого запланировано на вторую половину дня 15 июля.

Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины со ссылкой на представителя Департамента консульской службы, по словам капитана, вечером 13 июля на место событий прибыло военное судно коалиционных войск США. Вертолет ВМС США предал на судно продукты питания и питьевую воду, передает «Интерфакс».

Как уже сообщал «Новый Регион», сухогруз лег в дрейф накануне в связи с поломкой турбины двигателя. На борту захваченного 28 мая в Аденском заливе сомалийскими пиратами немецкого судна «Леманн Тимбер» находилось 15 человек, в том числе четыре гражданина Украины и россиянин – капитан судна.

8 июля моряки были освобождены в обмен на выкуп. По данным западных СМИ, за освобождение было заплачено $750 тыс. Пираты требовали сначала более $1 млн. Освобожденное судно двигалось по направлению к порту Салала. Однако 12 июля двигатель судна вышел строя, и «Леманн Тимбер» лег в дрейф. В море уже несколько дней продолжается шторм.

Киев, Ольга Радько

Киев. Другие новости 14.07.08

Россия заблокировала в ООН попытку США узаконить «цветные революции». / Рыбницкая милиция озабочена ростом детского травматизма на дорогах. / Блэр не считает Россию главным конкурентом США, а Украину – доросшей до ЕС. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках