российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэра Твери будут судить за нападение на следователя

Сегодня в суд передано уголовное дело в отношении мэра Твери Олега Лебедева, избившего следователя. Следствием установлено, что, препятствуя проведению расследования по уголовному делу своего заместителя Олега Кудряшова, «Лебедев применил не опасное для жизни и здоровья насилие в отношении следователя в связи тем, что тот исполнял свои должностные обязанности», сообщает Moskow Post.

Лебедева обвиняют по части 3 статьи 294 (воспрепятствование производству предварительного следствия, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и части 1 статьи 318 УК (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, связанное с исполнением им своих должностных обязанностей).

С Лебедева взята подписка о невыезде. Кроме того, Лебедева временно отстранили от должности главы города и главы администрации Твери.

В июне 2005 года против Олега Кудряшова было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. У прокуратуры вызывали сомнения подписанные Кудряшовым документы, которые предоставляли ряду строительных организаций земли в аренду.

Тверь, Алексей Усов

Тверь. Другие новости 14.07.08

Партия Регионов хочет посадить Тимошенко за газ по $400. / В Киргизии вспышка сибирской язвы: 13 больных, один скончался. / Хавьер Солана осудил демонстративный полет российских ВВС над Южной Осетией. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках