российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нигерии боевики напали на корабль ВМС

Два человека погибли при столкновении нигерийских ВМС с боевиками, атаковавшими сторожевой корабль в дельте реки Нигер. По данным представителя оперативной группы, ответственной за безопасность в штате Риверс, подполковника Сагира Муссы, на корабль напали около 30 вооруженных боевиков на катерах. В результате двухчасовой перестрелки моряки уничтожили трех боевиков. Нефтедобывающие объекты и их инфраструктура при столкновении не пострадали.

Корабль осуществлял патрулирование в районе, где располагаются нефтедобывающие установки компании Royal Dutch Shell, передает Reuters.

Как напоминает «Взгляд», Нигерия является крупнейшим производителем нефти на африканском континенте и экспортирует около 2,5 млн баррелей сырой нефти в день. Однако нападения «Движения за освобождение дельты реки Нигер» (MEND) и других вооруженных группировок в дельте реки Нигер с 2006 года снизили нефтяной экспорт на 20%.

Абуджа, Ольга Радько

Абуджа. Другие новости 17.07.08

В детском лагере на Сахалине зарегистрировано пищевое отравление. / В Будапеште обнаружили бомбу времен войны. / В Афганистане убиты 150 боевиков и девять мирных жителей. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках