российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновника столичной префектуры посадили на 8 лет за взятку в 9 миллионов

Кунцевский районный суд Москвы вынес приговор ведущему специалисту префектуры 29-летнему Вадиму Мужичкову. За мошенничество в особо крупном размере суд приговорил чиновника к 8 годам тюрьмы и штрафу в 100 тысяч рублей.

Как сообщили в московской прокуратуре, Мужичков обманным путем убедил главного специалиста управы района Фили-Давыдково 41-летнего Михаила Исаева и председателя совета Межрегиональной общественной организации «Центр содействия и защиты работников и служащих правоохранительных органов и Министерства обороны» 53-летнего Бориса Макоева, в наличии у него реальной возможности оформить разрешительные документы на земельные участки. В период с августа 2006 по июль 2007 года преступники подыскивали коммерческие структуры, заинтересованные в получении земли, и сообщали руководству организаций о возможности предоставления участков при условии передачи незаконного денежного вознаграждения должностному лицу префектуры ЗАО.

Мошенник лично и через посредников Исаева и Макоева, в несколько приемов получил от руководителей четырех обществ с ограниченной ответственностью более 9 миллионов рублей.

Кроме того, с целью изготовления документа о высшем образовании, Мужичков предоставил неустановленному следствием лицу свои анкетные данные и денежные средства в размере 1000 долларов США. Полученный поддельный диплом Российского государственного социального университета он представил сотрудникам отдела государственной службы и кадров префектуры ЗАО столицы в целях продвижения по службе.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал Мужичкова виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, ч. 3 ст. 159 и ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 327 УК Российской Федерации, приговорив его к 8 годам лишения свободы, со штрафом в размере 100 000 рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Исаева – в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 291 и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291 УК Российской Федерации, приговорив его к 4 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком в течение 4 лет, Макоева – в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291 УК Российской Федерации, приговорив его к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в течение 3 лет.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 18.07.08

Мигранты на Среднем Урале страдают из-за правовой неграмотности и незнания русского языка. / В Севастополе арестована женщина-защитница Графской пристани. / Депутата брянского горсовета пытались взорвать в автомобиле. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках