российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Афганистане пилоты НАТО расстреляли местных жителей

Пилоты НАТО в Афганистане опять ошиблись – на этот раз они нанесли удар по подразделению афганской полиции. Инцидент произошeл в провинции Фарах, на западе страны.

Между полицейскими и бойцами международной коалиции произошла перестрелка. Как выяснилось, они приняли друг друга за боевиков движения «Талибан». В ходе боя была вызвана авиация. Прилетевшие натовские истребители устроили бомбардировку, убив девять, и ранив пять человек. Жертвами авианалета стали, по разным данным, от четырех до девяти человек.

В Альянсе случившееся пока не комментируют, но сегодня командование признало другую ошибку: минувшей ночью самолeты нанесли удар по гражданским на востоке Афганистана, передает «Первый канал».

Кабул, Евгения Штефан

Кабул. Другие новости 21.07.08

На Ставрополье в ДТП погибли шесть человек. / Немецкие альпинисты освобождены из плена в Турции. / Грандиозная акция протеста против цен на бензин пройдет в России. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках