российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Благовещенске начинаются предвыборные «игры»

Весной 2009 года в городе Благовещенске Амурской области должны пройти выборы мэра. Как пишет ИА «Амур.Инфо», по всем признакам, здесь уже начались предвыборные войны. В областном центре появились газеты, в которых жестко критикуется действующий градоначальник. При этом некоторые из изданий и по названию, и по дизайну похожи на те, что уже существуют в Благовещенске, еще одно – вовсе подделка.

На большинстве изданий нет сведений об учредителях. Это нарушение закона о СМИ. Зато материалы с одинаковыми заголовками и фотографиями кочуют из одной газеты в другую. Больше всех от действий черных политтехнологов сейчас страдает газета «Город. Благовещенск». Ее клон во многом повторяет дизайн этого издания, только, в отличие от лояльного мэрии «оригинала», напротив, содержит исключительно негативно настроенные к администрации города материалы.

На днях в областном центре изъяли 30 тысяч экземпляров поддельного «Города». Тираж печатался в Хабаровске и пришел на имя известного в Приамурье журналиста Евгения Головина. По сведениям правоохранительных органов, уголовное дело пока не возбуждено. Идет проверка, пишет издание.

Еще 10 тысяч буклетов с резкой критикой мэра были распространены в Благовещенске в июне. Сотрудники прокуратуры и УВД выяснили, что неизвестный заказчик пришел в частное издательство, сделал заказ на 10 тысяч экземпляров и заплатил 68 тысяч рублей. В УВД по базе данных проверили заказчика и установили, что человек с такой фамилией в Амурской области не проживает.

Некоторые СМИ высказывают мнение, что поток материалов с компрометирующими материалами на мэра связан с непростыми отношениями Александра Мигули и региональных властей. Однако официально в правительстве Приамурья заявляют, что никакого отношения к подобным изданиям не имеют. В последнее время обострился еще один конфликт – мэра и «команды Александра Синькова», бывшего соперника Мигули по выборам в 2004 году. «Противники» мэра имеют численное преимущество в городском политсовете партии «Единая Россия», который недавно исключил градоначальника из партии. Кроме того, ряд депутатов городской думы Благовещенска периодически блокирует инициативы «мэрской команды», вносимые на рассмотрение городского парламента.

Благовещенск, Александра Степкина

Благовещенск. Другие новости 23.07.08

В Херсонской области в ДТП погибла семья из 4 человек. / В Запорожской области в ДТП погибли два человека, в том числе гражданка России. / Крупные города Днепропетровской области рискуют остаться без воды. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках