российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Зенит» обвинили в расизме болельщиков

Дисциплинарный комитет УЕФА принял решение оштрафовать «Зенит» на 60 тысяч швейцарских франков (36880 евро) за расистское поведение болельщиков клуба в отношении игроков команды соперника во время второго матча с «Марселем» в Кубке УЕФА сезона 2007/08.

Как сообщается на официальном сайте УЕФА, болельщикам «Зенита» кроме того вменяют в вину использование пиротехники и развертывание плаката с политическим содержанием.

После матча чернокожий футболист «Марселя» Рональд Зюбар сообщил в интервью французским журналистам, что, когда Чарльз Каборе, Андре Айу и он вышли на разминку, болельщики «Зенита» кинули в них кожуру от банана и строили гримасы, изображая обезьян.

Ответная игра команд в 1/8 финала состоялась в Санкт-Петербурге 12 марта 2008 года. «Зенит» одержал в ней победу со счетом 2:0, что позволило ему выйти в следующий круг по сумме двух встреч.

Как напоминает «Lenta.ru», ранее «Зенит» уже был оштрафован УЕФА за поведение болельщиков во время нескольких матчей розыгрыша кубка. Так, на игре с мюнхенской «Баварией» болельщики питерской команды ломали кресла, бросали на поле предметы, а также использовали пиротехнику и ракеты, за что 22 июля клуб был оштрафован на 12,5 тысячи евро. В финальном матче Кубка УЕФА против шотландского «Глазго Рейнджерс» на 72-й минуте встречи и после финального свистка болельщики выходили на поле стадиона, что стоило «Зениту» 15,5 тысячи евро.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 25.07.08

Пять районов Волгоградской области остались без газа. / В Белграде произошли столкновения сторонников Караджича с полицией. / Константин Затулин в третий раз объявлен персоной нон-грата на Украине. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках