российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Бомба» в Калининградском аэропорту оказалась морской галькой

Саперы расстреляли подозрительный пакет, из-за которого была остановлена работа Калининградского аэропорта. Несмотря на показания дозиметра взрывчатки, в пакете оказалось не два килограмма тротила, а песок и морские камни.

Как сообщает портал «Клопс.ру», вечером 30 июля у входа в аэропорт Калининграда был обнаружен подозрительный пакет. Около 500 пассажиров и автомобили со стоянки аэровокзала были эвакуированы на безопасное расстояние.

При обследовании находки датчик выявления взрывчатых веществ буквально зашкалило. Саперы предположили, что в пакете может находиться около двух килограммов тротила, и решили не разминировать вручную, а провести контролируемый взрыв. После того, как саперный робот расстрелял пакет, выяснилось, что в пакете был не тротил, а камни с морского побережья и песок.

Аэропорт возобновил свою работу. 12 задержанных рейсов были отправлены.

Калининград, Алексей Усов

Калининград. Другие новости 31.07.08

В Челябинске охранника автопарковки убил его работодатель. / В Амурской области 16 милиционеров отравились дезинфицирующей жидкостью. / Rusal отрицает переговоры Дерипаски с Потаниным: обзор прессы. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках