российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура признала незаконной насильственную стрижку ребенка с прической «под Билана»

За чувашского школьника с прической «под Билана», которого подстригли директор школы и учитель математики, вступился не только поп-певец, но и местная прокуратура. Как сообщили правозащитники из организации «Щит и Меч», прокуратура Калининского района Чебоксар выявила в действиях директора школы и учителя математики, насильно постригших школьника, нарушение прав ребенка, регламентированных в Конвенции по правам ребенка, конституции России и в законе «Об образовании».

На имя главы администрации Калининского района прокуратура внесла представление о привлечении директора и учителя к дисциплинарной ответственности.

Напомним, что семиклассник из Чебоксар несколько дней ходил в школу с «модной стрижкой под Диму Билана» и одним утром встретил в школьном коридоре математика и директора школы. Педагоги завели подростка в кабинет и насильно побрили.

Силой подстриженного подростка поддержал и сам Дима Билан. « Это просто какая-то дикость! Как таких людей могли допустить до воспитания детей? Разве можно насильно стричь чужого ребенка? А если кому-то в другой раз не понравится форма носа или уши, то их тоже можно отрезать?», – заявил он газете «Аргументы и Факты».

Чебоксары, Алексей Усов

Чебоксары. Другие новости 31.07.08

С 1 августа в Молдавии дорожает газ и электричество. / Севастопольские соратники Януковича призывает Россию не разрывать «Большой договор». / Иркутский губернатор может превратиться в «английскую королеву». Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках