российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Индии у храма в давке погибли 145 человек

Во время религиозного праздника на севере Индии рядом с известным храмом Наина Деви, расположенным в районе Биласпур штата Химачал-Прадеш, где собрались десятки тысяч верующих индуистов, прошли слухи, что возле храма якобы завязалась драка. Инцидент произошел в воскресенье. Из-за слухов в храме началась давка, в которой, по последним данным погибли по меньшей мере 145 человек.

Как передает CNN со ссылкой на министра здравоохранения индийского штата Пенджаб Лакшми Канта Чавла, очевидцы утверждают, что паника началась в связи с тем, что возле расположенного на возвышении храма сломались перила, и паломники, боясь упасть с обрыва, начали бежать, что и вызвало давку. Кроме того, по мнению очевидцев, такое большое количество погибших отчасти обусловлено неадекватными действиями полиции, которая препятствовала движению паломников, заставляя их идти в прежнем направлении.

За последнии годы это уже второй подобный инцидент в Индии, когда в результате давки погибают паломники. В 2005 году более 258 человек погибли в давке у индуистской святыни на западе Индии.

Дели, Евгения Штефан

Дели. Другие новости 04.08.08

В Якутии борются с паводком. / Иран готов на переговоры с США. / Белоруссия может отказаться от российского газа. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках